西班牙华人网 西华论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 933|回复: 0
收起左侧

美国妇女不满正攵府垃圾收取时间给市长送垃圾

[复制链接]
发表于 2011-9-12 01:35:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
美国妇女不满正攵府垃圾收取时间给市长送垃圾                                  2011年09月12日03:09 现代快报
                                                                                                    

                               
登录/注册后可看大图
送到市长办公室的垃圾
  
                                          综合国外媒体9月10日报道,美国俄亥俄州朴茨茅斯市的一名妇女对劳工节假期过后垃圾收取时间安排感到非常不满,冲动之下竟把自家垃圾送到市长办公室。
  这名妇女名叫贾尼丝·尚克斯,今年劳工节过后,她一直感觉当局对收取垃圾的时间安排混乱。9日上午,提着两袋垃圾的尚克斯来到市长戴维·马隆的办公室。“由于假日来临,家人都聚到一块,所以垃圾比平时多了些,而且由于垃圾没有被及时收走,我感觉自己身处一坛酸臭的泡菜中,”尚克斯抱怨道。
  不过马隆市长并没有拒绝或生气,而是接受了。他说:“我会把这些送到朴茨茅斯市垃圾处理部门。”
  对于尚克斯不太满意的垃圾收取规定,马隆解释说,这一规定是为了节省正攵府的财政开销,避免在假期支出高额的加班费。不过他目前还不知道通过何种方式才能向市民做出清楚的解释。
  据《中国日报》

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们|广告服务|免责声明|小黑屋|友情链接|Archiver|联系我们|手机版|西班牙华人网 西华论坛 ( 蜀ICP备05006459号 )

GMT+2, 2022-5-25 18:03 , Processed in 1.731065 second(s), 7 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表